Компания Roadtec входит в состав корпорации Astec Industries – мирового лидера в области асфальтобетонных технологий.

Главная Медиа Публикации

10.03.2016    603

Зарубежный опыт: Новые спецификации по перегружателям в Неваде

Невооруженным глазом можно сразу не увидеть преимущества использования перегружателя Roadtec Shuttle Buggy®. Однако посмотрите на свежеуложенный верхний слой асфальтобетона при помощи инфракрасной камеры (см фото далее), и сразу преимущества станут очевидными. Именно такой высокотехнологичный подход повлиял на ход мыслей инженеров из Департамента транспорта штата Невада при рассмотрении возможности использования перегружателей во время укладочных работ на магистралях.

По словам Джеффа Хейла, инженера по качеству из Департамента транспорта штата Невада, они уже знали и проявляли интерес к способности Shuttle Buggy сокращать фракционную сегрегацию. Но когда они начали еще больше изучать ситуацию, обнаружили также потенциал уменьшения температурной сегрегации.

"Изначально мы хотели требовать использования перегружателя для минимизации многочисленных проблем, связанных с фракционной сегрегацией", - говорит Хейл. "Затем наши материаловеды увидели несколько исследований, посвященных перегружателю Shuttle Buggy и купили одну из таких инфракрасных камер. Они работали с камерами и изучали воздействие Shuttle Buggy на температурную сегрегацию. Мы были поражены, когда увидели разницу между температурой в верхнем слое, уложенным с использованием перегружателя Shuttle Buggy, по сравнению со слоем, уложенным без него".

По материалам журнала "Hot-Mix Magazine"

Возврат к списку